Авторизация

 

Новости

20-12-2013 Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
07-12-2013 Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
20-11-2013 Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи
Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи

 

Теги

 

Рецепт

 

Статьи / Практические советы / Как размораживать продукты в микроволновой печи?

Как размораживать продукты в микроволновой печи?Любая хозяйка время от времени сталкивается с необходимостью разморозки продуктов из холодильника. И микроволновая печь в этом деле – ваша первая помощница. Размораживать продукты в микроволновке и быстрее, и проще, чем пытаться это совершить вручную при комнатной температуре.

Почему еще выгодно размораживать пищу из холодильника в микроволновке?

При разморозке полезные качества продукта могут быть, как сохранены, так, к сожалению, и утеряны. Дело в том, что в течение процесса оттаивания вода наполняет собой клетки продукта и запускает комплекс различных химических процессов. Именно поэтому сырые овощи или фрукты способны так быстро менять свою форму или цвет. Помните, что чем скорее совершится размораживание, тем больше полезных свойств и витаминов будет сохранено.

Быстрая разморозка продуктов в СВЧ-печи позволит сохранить лучшие вкусовые и питательные качества замороженной пищи. Так, продукты, пролежавшие долгое время в вашем морозильнике, равномерно обогреваются со всех сторон и по всему своему объему. Сколько бы вы потратили времени на разморозку при комнатной температуре – пожалуй, в десятки раз больше.

Овощи или фрукты из морозильной камеры перед разморозкой нужно выложить на блюдо, затем залить небольшим количеством воды, а после закрыть специальной крышкой или фольгой, годной для использования в микроволновой печи. Во время размораживания, особенно после подтаивания ледяного слоя на их поверхности, фрукты и овощи нужно периодически помешивать.

Для лучшего размораживания мяса важно, чтобы оно было порезано на куски примерно одинаковой толщины, поскольку цельное или порезанное большими кусочками мясо в СВЧ-печи хорошо прогреть будет не очень удобно.

В процессе размораживания окорочков или птицы воспользуйтесь следующим советом: прикройте их тонкие части (ножки и крылья) фольгой для использования в микроволновых печах. Так вы прогреете мясо птицы равномерно, избежав запекания отдельных частей.

Напоследок необходимо заметить, что разморозку продуктов в микроволновой печи следует осуществлять непосредственно перед приготовлением этих продуктов в пищу. Размораживать продукты в микроволновке необходимо на минимальной мощности, поскольку в противном случае вы рискуете не прогреть продукт изнутри и, напротив, приготовить его снаружи.

размораживание

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна