Авторизация

 

Новости

20-12-2013 Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
07-12-2013 Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
20-11-2013 Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи
Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи

 

Теги

 

Рецепт

 

Статьи / О продуктах / Ценный продукт петрушка

Ценный продукт петрушкаПетрушка не только украшает наши блюда, но и приносит колоссальную пользу организму. Петрушка очень богата фолиевой кислотой, является концентрированным субстратом многих витаминов: инулина, селена, витамины группы А, бета-каротин, витамин С, фолиевой кислотой. В организме человека с участием фолиевой кислоты образуется белок "гема", который переносит кислород.

Благодаря петрушке стабилизируется клеточный ДНК, поддержание гомеостаза клеток, а это очень важный факт с точки зрения иммунологии. Если возникает инфекция ДНК, генетический материал не разрушится, и перерождение этих клеток в организме не происходит.

При помощи петрушки можно удалить запах изо рта, происходит это благодаря наличию в петрушке эфирных масел, а они в свою очередь обладают бактерицидными свойствами. Ведь всем известно, что запах изо рта это следствие размножения бактерий в ротовой полости. А благодаря наличию множества грубых волокон, которые и вызывают обильное слюноотделение, смывается налет с полости рта и зубов.

При выборе петрушки обращайте свое внимание на корни, чем они белее, тем петрушка более молодая и свежая.

Если вы хотите сохранить петрушку в течение недели, то поставьте ее в воду, если у нее есть корешки, а вымытую и мелко нарубленную в холодильник в вакуумной упаковке. Сушеную же можно хранить либо в стеклянной банке плотно закрытой либо же в тканом мешочке.

Петрушку можно употреблять в пищу как в свежем виде так добавлять при приготовлении горячих блюд. Конечно, при термической обработке часть витаминов теряется, но эфирные масла остаются.

зелень, петрушка
28-11-2011 Витамины – это жизнь!

Витамины – жизненно важные составляющие здорового питания. Если Ваш рацион разнообразен, то, скорее всего, в нем присутствуют все...

07-07-2011 Витаминная зелень. Спаржа, артишок, мангольд

Для красоты и здоровья тела полезна витаминная зелень. С наступлением весны мы можем себе позволить чаще употреблять в пищу...

Рецепты по теме:

Запеканка из риса с грибами и зеленью
Запеканка из риса с грибами и зеленью
Горячие блюда / Овощные блюда
Состав:рис - 1,5 стакана,шампиньоны - 400 г,лук репчатый - 3 шт,чеснок - 2 зубчика,мука - 1,5 столовых ложки,вода (или бульон) для соуса - 1,5 стакана,соль,перец,растительное масло для жарки,зеленьПриготовлениеРис хорошо промыть и отварить до готовности в подсоленной воде. Половину риса выложить в смазанную растительным маслом форму. Шампиньоны нарезать ломтиками.
 

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна