Авторизация

 

Новости

20-12-2013 Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
07-12-2013 Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
20-11-2013 Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи
Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи

 

Теги

 

Рецепт

 

Статьи / Сервировка стола, столовые приборы, посуда / Гурманам: Как пользоваться японскими и китайскими палочками

Гурманам: Как пользоваться японскими и китайскими палочкамиВ Японии известно немало всевозможных правил хороших манер поведения за столом, которые группируются около палочек. В целом, любителям китайских и японских ресторанов следует придерживаться таких правил. Так как пользовать палочками без привычки нелегко, то во время посещения японского или китайского ресторана, чтобы избежать неудобств, желательно обратиться к официанту, с просьбой показать элементы правильного пользования ими.

Если Вы хотите подозвать к себе официанта, то не следует стучать палочками по столу или по предметам, размещенным на столе. Не нужно тыкать без определенной нужды палочками вокруг еды. Вначале выберите кусок, а потом тянитесь к нему палочками. Берите еду всегда находящуюся сверху в тарелке, а не ковыряйтесь палочками в ней, стараясь отыскать лучший кусок. Если Вы дотронулись до еды, то уже ежьте. Ни в коем случае не накаливайте еду на палочки. Не трусите палочками, для того чтобы охладить кусочек пищи на них. Не опускайте лицо в посуду и не подносите тарелку близко ко рту, чтобы потом палочками запихнуть ее в рот. Не рекомендуется облизывать палочки и держать их во рту просто так. Если не пользуетесь палочками, то не кладите их острыми концами влево. Не следует передавать еду, наколотую на палочки другому человеку.

Никогда не указывайте палочками и не размахивайте ими в воздухе. Ни в коем случае не подтягивайте к себе тарелку с их помощью, а всегда берите ее в руки. Прежде чем попросить себе еще риса, положите палочки на стол. Не зажимайте две палочки в кулаке, так как японцы воспринимают такой жест, как угрозу. Никогда не втыкайте палочки в рис торчком, потому что так вставляют на алтаре во время поминальной службы. Если во время трапезы так воткнуть палочки, то это вызовет печаль присутствующих. По преданиям это означает близкую смерть кого-нибудь. Нельзя класть палочки также поперек чашки. После окончания приема пищи нужно положить палочки на подставку. И последнее, если пользоваться палочками будет тяжело, то лучше попросить официанта принести более привычные приборы – вилку или ложку.

китайские палочки

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна