Авторизация

 

Новости

20-12-2013 Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
07-12-2013 Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
20-11-2013 Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи
Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи

 

Теги

 

Рецепт

 

Статьи / О продуктах / Как выбрать спелый арбуз?

Как выбрать спелый арбуз?Кто не любит арбузы? Они вкусны, сочны и соблазнительны на вид. Но, порой необычный плод приносит одни разочарования. Так как выбрать действительно спелый арбуз? Такой, чтобы не только вы, но и ваши гости оценили ваш выбор по достоинству!

Во-первых, созревание арбузов происходит только к августу, а значит, в предстоящих месяцах этого растения, обладающего полными вкусовыми качествами, вы не найдете.

Во-вторых, приходя на рынок, попросите продавца показать вам хвостик арбуза. Крепление данного атрибута с самим растением должно быть сухим, причем хвостик – деталь незаменимая, и если он отсутствует, значит, продавец что-то скрывает.

В-третьих, кожица бахчевого растения ни в коем случае не должна быть покрыта восковым налетом. У достойного претендента она легко процарапывается, несмотря на свою плотность. При легком потирании кожицы спелого арбуза можно добиться отчетливого блика.

В-четвертых, оцените вес арбуза, сравнивая его с другими собратьями аналогичного размера. Вашим будет тот, что легче остальных. После некоторых усилий на сдавливание арбуз будет потрескивать. Если этого не происходит – он не доспел.

В-пятых, следует постучать по арбузу. Глухой звук – признак хорошего качества, спелости.
Как правило, арбузы во время продажи лежат на полу, мы можем использовать этот факт для своей выгоды. Необходимо лишь взглянуть на то место, которым растение соприкасалось с полом – оно должно быть желтого цвета.

В-шестых, так же, как и спелость бананов, спелость арбуза стоит оценивать на мелкие линии или пятна, которые по обыкновению бывают сухими, коричневого цвета. Это может быть и сеточка, покрывающая поверхность арбуза, все данные признаки – не показатель плохой созреваемости, а явный знак преимущества над другими собратьями.

Конечно, некоторым может показаться странным, проверять арбуз по всем его показателям. Но как бы это не казалось смешным, именно это и спасет вас от некачественной покупки и не даст вам возможности съесть неаппетитное, безвкусное, еще недоспелое бахчевое растение.

арбуз

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна