Авторизация

 

Статьи

30-12-2013 Уксус
Уксус

Уксус. Он такой разный: яблочный, ароматизированный, бальзамический и винный. Уксусной кислоты раствор водный, или просто уксус...

07-12-2013 Итальянский шоколад
Итальянский шоколад

Шоколад - пища богов, известный с античных времен в качестве панацеи от всех болезней человечества. Исследования показали, что те...


 

Рецепт

 

Новости / Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу

Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожуАманда Пейн (Amanda Payne), диетолог из Швейцарского Пищевого Института, утверждает, что низкокалорийные напитки вместо того, чтобы решать проблему лишнего веса, усугубляют ее и к тому же вызывают преждевременное старение кожи. Согласно ее наблюдениям, любители диетической колы и прочих напитков, в которых сахар заменен подсластителями, имеют характерную фигуру с жировыми отложениями на животе и талии. Это происходит из-за того, что бактерии, обитающие в кишечнике человека, не могут усваивать заменители сахара, в результате нарушается метаболизм и человек теряет контроль над своим аппетитом – ему становится сложно держать себя в руках. Фосфорная кислота, содержащаяся во многих диетических напитках, выводит из организма минералы, необходимые для крепости костей, здоровья зубов и красоты кожи. При регулярном употреблении диетических напитков кожа на лице высыхает, и повышается риск преждевременных морщин.

Kedem.ru

напитки, ожирение
06-10-2013 Газ в напитках мешает воспринимать сладкий вкус
Американский журнал Gastroenterology опубликовал исследование, показывающее, что для человека практически невозможно отличить натуральный сахар от искусственных подсластителей, если они содержатся в сильногазированном напитке. Кроме того, в присутствии большого количества пузырьков газа напиток кажется более вкусным. Эта особенность человеческого восприятия одновременно и полезна, и опасна.
27-04-2013 Вкус пива дарит людям счастье
Исследователи из Университета Индианы (США) доказали, что безалкогольное пиво влияет на настроение почти так же, как обычное. Опыты с небольшими количествами разных сортов пива показали, что уровень допамина (гормона удовольствия) у испытуемых повышается вне зависимости от содержания спирта в пиве. Всего 15 граммов пива содержат ничтожное количество спирта, поэтому его воздействием в данном случае исследователи пренебрегли.
16-03-2013 Полные люди должны худеть как можно раньше
Полные люди должны худеть как можно в более раннем возрасте, если они хотят избавиться от негативных последствий ожирения, сообщают авторы нового исследования. Исследователи из Университета Джона Хопкинса обнаружили, что молодые люди с избыточным весом, которые сокращают потребление калорий, могут обратить вспять ущерб, причиненный избыточным весом их здоровью. В то же время худеющие пожилые люди не могут уменьшить негативное влияние ожирения на сердце и другие органы.
05-11-2012 Продукты, ухудшающие настроение
По сообщению новостного агентства Globalscience, американские ученые составили список продуктов, которые дают кратковременное удовольствие, за которым следует упадок настроения. В ловушку этих коварных продуктов люди попадают именно из-за мимолетного удовольствия, не задумываясь о последствиях в виде упадка сил, плохого настроения и лишнего веса, который обязательно появится рано или поздно при регулярном потреблении этих продуктов. Ознакомьтесь со списком продуктов, ухудшающих настроение, и не ищите в них поддержки, если вам грустно: • Чипсы • Ветчина и бекон промышленного производства • Сладкие газированные напитки • Маргарин • Солёный арахис • Тыквенные семечки промышленного производства (обработанные броматом калия).
27-09-2012 Изобретен охладитель напитков
Дизайнер Джеймс Скедж (James Skeggs) изобрел портативное устройство Refresh, которое мгновенно охлаждает напитки. Данный прибор изготовлен из прозрачного покрытия, нержавеющей стали и морозно-синего матового стекла. Сам процесс работы Refresh просто завораживает, поскольку сопровождается он театральными эффектами – капельки конденсата на стенках охладителя сменяются заманчивым туманом, окутывающим бутылку с напитком.
18-12-2011 Водопроводная вода в России станет значительно чище
овет Федерации принял новый закон, согласно которому качество водопроводной воды на территории России в обозримом будущем повысится. Это произойдет благодаря замене старых труб и установке систем очистки. Ожидается, что работы будут проводиться на средства инвесторов, а возмещать затраты будут тарифы, регулируемые государством.
09-09-2011 После похудения алкоголь очень опасен
Доктор Питер Хольт (Peter Holt) из Университета Рокфеллера в Нью-Йорке выяснил, что после избавления от лишнего веса путем хирургического вмешательства следует быть очень осторожными с алкоголем. Популярный в Европе метод борьбы с ожирением – хирургическое уменьшение желудка и кишечника, позволяющее пациенту быстрее насыщаться. До недавнего времени эта операция считалась безвредной, пока на практике не выяснилось, что в течение довольно длительного времени (до нескольких лет после операции) даже небольшие количества спиртных напитков значительно повышают уровень алкоголя в крови.
12-03-2011 Чтобы не толстеть, нужно лучше пережевывать пищу
Исследователи из Университета Амстердама подтвердили тезис о том, что слишком быстрое поедание блюд приводит к ожирению. Лучше всего разжевывать пищу до жидкого состояния, поскольку слюна растворяет энзимы и хорошо подготавливает еду к пищеварению. Глотать следует маленькими порциями.
22-01-2011 Четыре продукта для избавления от лишнего веса
Постоянный подсчет калорий и занятия спортом не достаточны для поддержания стройной фигуры. Если добавить в свой рацион некоторые продукты, то достичь желаемого веса можно значительно быстрее. Последние научные исследования показали, что важно не только то, сколько мы едим, но сами продукты.
16-10-2010 Чем меньше мы спим, тем меньше жира сжигаем
Решив похудеть, мы начинаем придерживаться диеты, но, по мнению ученых, этих мер недостаточно. Нужно подумать и о необходимости спать достаточное количество времени, поскольку чем меньше мы спим, тем меньше жира сжигаем. Американские исследователи выяснили, что, садясь на диету, человек худеет, однако при небольшой продолжительности сна, по большей части, сжигаются мышцы, а не жир.
06-07-2010 Почему следует отказаться от газированных напитков
Многим уже известно, что злоупотребление сладкими газированными напитками приводит к лишнему весу, метаболическому синдрому и является фактором риска развития диабета. Недавно американские учёные установили, что сладкие напитки виновны и в повышенном давлении. Эксперимент, проводимый в течение 18 месяцев, показал, что сокращение употребления газированных напитков до 0,3 литров в день вместо нескольких банок привело к стабильному снижению давления у всех возрастных групп от 25 до 80 лет.
23-04-2010 Самое полезное пиво
Немецкое пиво считается лучшим в мире. Недавно это подтвердили немецкие учёные из Университета Хойенхайма (Штутгард). Как оказалось, немецкое пиво содержит биологически-активные вещества, помогающие бороться с лишним весом.
15-04-2010 Морская клетчатка против ожирения
Давно известно, что эффективным средством в борьбе с жиром является клетчатка, которая не даёт усваиваться жирам из пищи. Клетчатка разных растений обладает различными абсорбирующими способностями. Британские учёные нашли клетчатку, снижающую усвоение жиров на 75%.
30-03-2010 Успокаивающий напиток
Всем знакомы энергетические напитки, помогающие бороться со сном, но не все знают, что существует их антипод - успокаивающие напитки, помогающие заснуть и отвлечься от проблем. Первый из таких напитков, Drank, содержит теанин и мелатонин – вещества, вызывающие сонливость и умиротворение. Кроме того, Drank содержит экстракт валерианы и розовых лепестков, аромат которых успокаивает.
09-03-2010 Как замедлить процесс старения
Три вида диет - безжировая, безуглеводная и средиземноморская могут быстро и эффективно очистить закупоренные артерии. К такому заключению пришли ученые из Университета Бен Гуриона (Израиль). Исследование, в котором приняли участие 140 человек (страдающие ожирением), показало, что правильное питание может действительно уменьшить жировые отложения в сосудах.
06-03-2009 Кола растворяет в желудке инородные тела
Кола способствует перевариванию не перевариваемых вещей. В небольшом исследовании, проведенном румынскими гастроэнтерологами, было зафиксировано 15 пациентов, у которых в пищеварительном тракте обнаружились случайно проглоченные инородные тела (мотки войлока). В течение более 12 часов через каждые 45 минут они пили колу.

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна