Авторизация

 

Новости

20-12-2013 Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
Диетические напитки не избавляют от лишнего веса и портят кожу
07-12-2013 Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
Фрукты и овощи добавляют привлекательности коже
20-11-2013 Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи
Учёные нашли лучший способ приготовления брокколи

 

Теги

 

Рецепт

 

Статьи / Рецепты / Чем заменить яйца во время поста?

Чем заменить яйца во время поста?Не знаете, чем можно заменить яйцо во время поста? Не волнуйтесь. В наше время существует бессчетное количество альтернативных ингредиентов.
Для начала, рассмотрим, чем можно заменить его в котлетах, чтобы они не разваливались.

Вариантов, безусловно, много, и каждый может выбрать то, что подойдет именно ему.

Одним из самых простых способов является добавление заранее разбавленного водой крахмала к фаршу (приблизительно половина чайной ложки на 600-700 грамм фарша).

Другой способ – добавление панировочных сухарей или же протертого вареного картофеля. Также можно просто обвалять котлеты перед жаркой в кукурузной муке.

Некоторые заменяют яйцо манной крупой. В конечном счете, главное – это сделать фарш не жидким, а как можно более густым, и Ваши котлеты в таком случае вряд ли развалятся во время жарки.

Что касается салатов, то в этом случае нужно понимать, что яйца служат связующим ингредиентом и непосредственно делают салат более насыщенным. Так что в этом случае сами яйца заменить не получится, но как альтернативу можно использовать различные магазинные соусы для салатов, не содержащие компонентов растительного происхождения. Иными словами, на время поста Вам придется выбирать более скромные салаты.

Как известно, ежедневное употребление белка в рацион – необходимое условие для нормальной жизнедеятельности Вашего организма. Заменить его абсолютно просто. Употребляйте побольше растительного белка, который содержится в большом количестве и в бобовых, и в баклажанах, и в грибах.

яйцо, диета, белки
31-10-2011 Сколько надо шоколада?

Если вы любите шоколад, то наверняка знаете, как легко и быстро можно съесть плитку в 100г, даже не задумываясь о том, что она содержит от 30...

15-04-2011 Некоторые тонкости приготовления омлетов

Казалось бы, никакой сложности приготовление омлета из себя не представляет. Взбить вместе яйца и молоко, всыпать соль и вылить...

01-02-2011 Истинный «возраст» куриного яйца легко проверить

Желание иного продавца сбыть доверчивому покупателю лежалый товар, порой переходит все грани разумного. В случае с куриными яйцами, сокрытие

31-08-2010 Как сварить яйцо за 20 секунд

Для тех, кто предпочитает завтракать яйцом всмятку, но не имеет времени следить за тем, чтобы оно не переварилось и не стало крутым, существует...

16-01-2010 Взаимозаменяемые белковые продукты

В Средневековье на Востоке применялась своеобразная казнь. Приговоренного кормили только отварным мясом. Через месяц он умирал.

23-04-2009 Полнеть – значит болеть

Полнота приходит незаметно. Замечаешь, когда начнешь примерять вещи, которые носила прошлым летом. Юбка налезает с трудом...

23-04-2009 Меню и калории

Приводим калорийность некоторых блюд.

Рецепты по теме:

Грибной салат с яйцом
Грибной салат с яйцом
Салаты / Овощные салаты
200гр. маринованных или соленых грибов, 2 яйца1 небольшая луковицаСметана по вкусуМаринованные или соленые грибы крупно нарезать, добавить к ним рубленое вареные яйца, нарезанный репчатый лук, залить сметаной, украсить зеленью. .
 

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна