Авторизация

 

Статьи

30-12-2013 Уксус
Уксус

Уксус. Он такой разный: яблочный, ароматизированный, бальзамический и винный. Уксусной кислоты раствор водный, или просто уксус...

07-12-2013 Итальянский шоколад
Итальянский шоколад

Шоколад - пища богов, известный с античных времен в качестве панацеи от всех болезней человечества. Исследования показали, что те...


 

Рецепт

 

Новости / Пицца стоимостью 1000 долларов

Пицца стоимостью 1000 долларовНью-Йоркский ресторан «Nino’s Bellissima Pizza» объявляет о новом блюде в своём меню. Это пицца для гурманов, приготовленная с 4 сортами икры, лобстером, лососем и васаби. В качестве соуса для пиццы используется крем-фреш. Целая пицца оценивается в 1000 долларов, а одна порция – в 250 долларов. По словам тех, кому посчастливилось попробовать гурманскую пиццу, её вкус очень необычен. Это неудивительно, ведь вся начинка этой пиццы сырая, выпекается лишь корж, а икра и прочие деликатесы, естественно, выкладываются на основу перед подачей.

Kedem.ru

фаст-фуд
28-01-2012 Найден попкорн, которому 7000 лет
Научная экспедиция в Перу, организованная Музеем естественной истории Вашингтона, доказала, что попкорн – это не изобретение нашего времени, а самый древний фаст-фуд. Это предположение основано на находке, датированной примерно 4700 годом до н. э.
01-09-2011 Американский фаст-фуд прочно обосновался в России
Газета New York Times пишет о небывалом расцвете американских сетей ресторанов быстрого питания в связи с их экспансией на территории России. Все большее количество россиян, живущих в больших городах, привлекает удобство и относительно высокое качество питания в фаст-фудах. Такие корпорации, как McDonald’s, KFC, Subway, Burger King, Pizza Hut давно и прочно обосновались в России.
07-12-2010 Как похудеть на фаст-фуде?
Кетрин Зератски (Katherine Zeratsky), диетолог из Mayo Clinic (США), прокомментировала поступок профессора, который в течение 10 недель питался только в заведениях фаст-фуда и при этом избавился от 12 килограммов лишнего веса. Как показал анализ его диеты, суточная калорийность не превышала 1600 ккал, что для человека его сложения и уровня активности на 800-1000 ккал меньше, чем необходимо. Большую часть калорий – 56% - профессор получал из углеводов, 33% - из жиров и 11% - из белков, что вполне соответствует рекомендациям диетологов.
25-11-2010 Ум и фаст-фуд несовместимы
Профессор Венди Одди (Wendy Oddy) из Австралии обнаружила тесную связь между интеллектуальным развитием детей и их питанием. Оказалось, что типичная «западная» диета, состоящая преимущественно из высококалорийных продуктов: мяса, сладостей и других жирных и сладких продуктов, не обеспечивает мозг ребёнка элементами, необходимыми для его полноценного развития: витаминами, минералами, омега-3 жирными кислотами и прочими ненасыщенными жирами. Даже если не брать в расчет красители, ароматизаторы и прочие добавки, длительное воздействие которых на растущий организм не изучено до конца, питание по западному образцу опасно тем, что поставляет в организм «пустые калории» и не оставляет места натуральным продуктам.

Ваш холодильник

Показывать:
 По группам
 По алфавиту

Снять выделения
 
 

Блюдо дня

Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Болгарский перец фаршированный плавленым сырком
Рейтинг: 5
Время приготовления: 30 минут
 

Юмор

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

Какие химикаты мы потребляем каждый день?

 
Рецепты | Новости | Статьи | Партнеры | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на iztopora.ru обязательна